28.02.2016 à 15:46

SkiCoupe du monde dames - Super combiné de Soldeu: le classement

Résultats du super combiné de la Coupe du monde dames de ski alpin, dimanche, à Soldeu:

1.

Marie-Michele Gagnon (CAN) 1:43.66 ( 58.00 45.66)

2. Wendy Holdener (SUI) 1:43.86 ( 58.26 45.60)

3. Anne-Sophie Barthet (FRA) 1:44.27 ( 58.40 45.87)

4. Federica Brignone (ITA) 1:44.45 ( 57.59 46.86)

5. Rahel Kopp (SUI) 1:44.88 ( 58.23 46.65)

6. Romane Miradoli (FRA) 1:45.12 ( 57.98 47.14)

7. Stephanie Brunner (AUT) 1:45.18 ( 58.16 47.02)

8. Mikaela Shiffrin (USA) 1:45.23 ( 58.97 46.26)

9. Candace Crawford (CAN) 1:45.43 ( 57.95 47.48)

10. Johanna Schnarf (ITA) 1:45.46 ( 57.59 47.87)

11. Ilka Stuhec (SLO) 1:45.47 ( 57.45 48.02)

12. Denise Feierabend (SUI) 1:45.50 ( 58.17 47.33)

13. Lindsey Vonn (USA) 1:45.59 ( 57.04 48.55)

14. Ricarda Haaser (AUT) 1:45.78 ( 58.22 47.56)

. Tessa Worley (FRA) 1:45.78 ( 58.01 47.77)

16. Rosina Schneeberger (AUT) 1:45.95 ( 58.09 47.86)

17. Maren Skjoeld (NOR) 1:46.06 ( 58.76 47.30)

18. Michaela Kirchgasser (AUT) 1:46.07 ( 58.88 47.19)

19. Vanja Brodnik (SLO) 1:46.50 ( 58.75 47.75)

20. Kajsa Kling (SWE) 1:46.64 ( 57.30 49.34)

21. Sofia Goggia (ITA) 1:46.78 ( 58.13 48.65)

22. Mirjam Puchner (AUT) 1:46.87 ( 58.40 48.47)

23. Christine Scheyer (AUT) 1:46.92 ( 58.91 48.01)

24. Ragnhild Mowinckel (NOR) 1:46.93 ( 57.86 49.07)

25. Stacey Cook (USA) 1:47.52 ( 58.12 49.40)

26. Nevena Ignjatovic (SRB) 1:47.54 ( 59.90 47.64)

27. Marusa Ferk (SLO) 1:47.73 ( 59.38 48.35)

28. Marie-Pier Prefontaine (CAN) 1:47.80 ( 58.86 48.94)

29. Katerina Paulathova (CZE) 1:47.90 ( 59.14 48.76)

30. Priska Nufer (SUI) 1:48.16 ( 58.77 49.39)

31. Corinne Suter (SUI) 1:48.29 ( 58.28 50.01)

32. Mireia Gutierrez (AND) 1:48.79 (1:00.12 48.67)

33. Stephanie Venier (AUT) 1:49.16 ( 58.80 50.36)

34. Jacqueline Wiles (USA) 1:49.58 ( 58.83 50.75)

35. Maryna Gasienica daniel (POL) 1:49.62 ( 59.54 50.08)

36. Macarena Simari Birkner (ARG) 1:51.01 (1:00.78 50.23)

37. Marija Schkanova (BLR) 1:51.11 (1:01.07 50.04)

38. Sissi Hinterreitner (AND) 1:52.44 (1:00.94 51.50)

39. Patrizia Dorsch (GER) 2:00.60 ( 57.98 1:02.62)

N'ont pas pris le départ: Cornelia Huetter (AUT), Ramona Siebenhofer (AUT), Joana Haehlen (SUI)

N'ont pas terminé: Sara Ramentol (AND), Maria Belen Simari Birkner (ARG), Sabrina Maier (AUT), Klara Krizova (CZE), Margot Bailet (FRA), Viktoria Rebensburg (GER), Marta Bassino (ITA), Elena Curtoni (ITA), Francesca Marsaglia (ITA), Alexandra Coletti (MON), Lara Gut (SUI), Laurenne Ross (USA), Alice Mckennis (USA)

Disqualifiée: Barbara Kantorova (SVK)

bds/sk

(AFP)

Votre opinion

Trouvé des erreurs?Dites-nous où!