Publié

basketEurocoupe messieurs - 5e journée: le programme

Programme de la 5e journée de l'Eurocoupe messieurs de basket-ball, jouée les mardi 10 et mercredi 11 novembre (en heure GMT):

Mardi 10 novembre

Groupe A

(19h30) Nanterre (FRA) - Bonne (GER)

Groupe B

(19h30) Le Mans (FRA) - Ludwigburg (GER)

(20h00) Las Palmas (ESP) - Reggio Emilie (ITA)

Groupe F

(18h00) Galatasaray (TUR) - Nijni Novgorod (RUS)

Mercredi 11 novembre

Groupe A

(19h30) Ljubljana (SLO) - Oldenburg (GER)

Trente (ITA) - Bilbao (ESP)

Groupe B

(19h45) Brindisi (ITA) - Alba Berlin (GER)

Groupe C

(18h30) Ulm (GER) - Nancy (FRA)

(19h30) Charleroi (BEL) - Valence (ESP)

Venise (ITA) - Saragosse (ESP)

Groupe D

(14h00) Kazan (RUS) - Trabzon (TUR)

(17h00) Bandirma (TUR) - Aris Salonique (GRE)

(17h45) Bucarest (ROM) - Podgorica (MNE)

Groupe E

(15h00) Saint-Pétersbourg (RUS) - Besiktas (TUR)

(17h00) PAOK Salonique (GRE) - Vilnius (LTU)

(18h00) Szolnok (HUN) - Saratov (RUS)

Groupe F

(17h00) Klaipeda (TUR) - AEK Athènes (GRE)

(18h00) Hapoël Jérusalem (ISR) - Volgograd (RUS)

rj/dhe.

Programme de la 5e journée de l'Eurocoupe messieurs de basket-ball, jouée les mardi 10 et mercredi 11 novembre (en heure GMT):

Mardi 10 novembre

Groupe A

(19h30) Nanterre (FRA) - Bonne (GER)

Groupe B

(19h30) Le Mans (FRA) - Ludwigburg (GER)

(20h00) Las Palmas (ESP) - Reggio Emilie (ITA)

Groupe F

(18h00) Galatasaray (TUR) - Nijni Novgorod (RUS)

Mercredi 11 novembre

Groupe A

(19h30) Ljubljana (SLO) - Oldenburg (GER)

Trente (ITA) - Bilbao (ESP)

Groupe B

(19h45) Brindisi (ITA) - Alba Berlin (GER)

Groupe C

(18h30) Ulm (GER) - Nancy (FRA)

(19h30) Charleroi (BEL) - Valence (ESP)

Venise (ITA) - Saragosse (ESP)

Groupe D

(14h00) Kazan (RUS) - Trabzon (TUR)

(17h00) Bandirma (TUR) - Aris Salonique (GRE)

(17h45) Bucarest (ROM) - Podgorica (MNE)

Groupe E

(15h00) Saint-Pétersbourg (RUS) - Besiktas (TUR)

(17h00) PAOK Salonique (GRE) - Vilnius (LTU)

(18h00) Szolnok (HUN) - Saratov (RUS)

Groupe F

(17h00) Klaipeda (TUR) - AEK Athènes (GRE)

(18h00) Hapoël Jérusalem (ISR) - Volgograd (RUS)

rj/dhe

(AFP)

Ton opinion