Publié

BasketEuroligue dames - Groupe A - 4e journée: le point

Point du Groupe A de l'Euroligue dames de basket-ball à l'issue des matches de la 4e journée:

Jeudi:

Schio (ITA) - Salamanque (ESP) 88 - 70

Classement: Pts J G P pp pc dif

1.

Schio 7 4 3 1 318 252 66

2. Koursk 7 4 3 1 260 209 51

3. Fenerbahçe 7 4 3 1 257 241 16

4. Galatasaray 6 4 2 2 228 219 9

5. Kosice 6 4 2 2 214 228 -14

6. Salamanque 5 4 1 3 256 276 -20

7. Villeneuve-d'Ascq 5 4 1 3 217 244 -27

8. Sopron 5 4 1 3 247 328 -81

Déjà joués:

Fenerbahçe (TUR) - Sopron (HUN) 86 - 69

Galatasaray (TUR) - Villeneuve-d'Ascq (FRA) 59 - 35

Koursk (RUS) - Kosice (SVK) 70 - 49

Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Fenerbahçe (TUR) 55 - 69

Koursk (RUS) - Schio (ITA) 63 - 58

Sopron (HUN) - Salamanque (ESP) 73 - 67

Kosice (SVK) - Galatasaray (TUR) 54 - 49

Schio (ITA) - Sopron (HUN) 97 - 61

Salamanque (ESP) - Villeneuve-d'Ascq (FRA) 72 - 49

Fenerbahçe (TUR) - Kosice (SVK) 62 - 45

Galatasaray (TUR) - Koursk (RUS) 62 - 55

Galatasaray (TUR) - Schio (ITA) 58 - 75

Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Sopron (HUN) 78 - 44

Koursk (RUS) - Fenerbahçe (TUR) 72 - 40

Kosice (SVK) - Salamanque (ESP) 66 - 47

Reste à jouer (en heure GMT):

11/11 (17h45): Kosice (SVK) - Schio (ITA)

11/11 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Koursk (RUS)

11/11 (20h30): Salamanque (ESP) - Fenerbahçe (TUR)

12/11 (20h00): Sopron (HUN) - Galatasaray (TUR)

02/12 (17h45): Kosice (SVK) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

02/12 (19h00): Koursk (RUS) - Sopron (HUN)

02/12 (20h00): Galatasaray (TUR) - Salamanque (ESP)

03/12 (20h30): Schio (ITA) - Fenerbahçe (TUR)

09/12 (18h00): Sopron (HUN) - Kosice (SVK)

09/12 (19h00): Koursk (RUS) - Salamanque (ESP)

09/12 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Schio (ITA)

09/12 (20h00): Fenerbahçe (TUR) - Galatasaray (TUR)

16/12 (18h00): Sopron (HUN) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

16/12 (20h00): Fenerbahçe (TUR) - Koursk (RUS)

16/12 (20h30): Salamanque (ESP) - Kosice (SVK)

16/12 (20h30): Schio (ITA) - Galatasaray (TUR)

06/01 (17h45): Kosice (SVK) - Fenerbahçe (TUR)

06/01 (18h00): Sopron (HUN) - Schio (ITA)

06/01 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Salamanque (ESP)

07/01 (19h00): Koursk (RUS) - Galatasaray (TUR)

13/01 (18h00): Galatasaray (TUR) - Kosice (SVK)

13/01 (20h00): Fenerbahçe (TUR) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

13/01 (20h30): Salamanque (ESP) - Sopron (HUN)

14/01 (20h30): Schio (ITA) - Koursk (RUS)

20/01 (17h45): Kosice (SVK) - Koursk (RUS)

20/01 (18h00): Sopron (HUN) - Fenerbahçe (TUR)

20/01 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Galatasaray (TUR)

20/01 (20h30): Salamanque (ESP) - Schio (ITA)

27/01 (19h00): Koursk (RUS) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

27/01 (20h00): Galatasaray (TUR) - Sopron (HUN)

27/01 (20h00): Fenerbahçe (TUR) - Salamanque (ESP)

28/01 (20h30): Schio (ITA) - Kosice (SVK)

03/02 (18h00): Sopron (HUN) - Koursk (RUS)

03/02 (20h00): Fenerbahçe (TUR) - Schio (ITA)

03/02 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Kosice (SVK)

03/02 (20h30): Salamanque (ESP) - Galatasaray (TUR)

10/02 (17h45): Kosice (SVK) - Sopron (HUN)

10/02 (20h00): Galatasaray (TUR) - Fenerbahçe (TUR)

10/02 (20h30): Schio (ITA) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

10/02 (20h30): Salamanque (ESP) - Koursk (RUS)

NDLR: les quatre premiers de chaque poule disputent des quarts de finale au meilleur des cinq matches. Les vainqueurs sont qualifiés pour un Final Four. Les équipes à égalité en première phase sont départagées aux matches entre elles.

./bds/cto

(AFP)

Votre opinion