Publié

BasketEuroligue dames - Groupe B - 4e journée: le point

Point du Groupe B de l'Euroligue dames de basket-ball à l'issue des matches de la 4e journée:

Jeudi:

Ekaterinbourg (RUS) - Braine (BEL) 75 - 70

Classement: Pts J G P pp pc dif

1.

Ekaterinbourg 8 4 4 0 292 234 58

2. Orenbourg 7 4 3 1 248 220 28

3. Kayseri 7 4 3 1 268 256 12

4. Prague 6 4 2 2 249 219 30

5. Braine 6 4 2 2 275 264 11

6. Bourges 5 4 1 3 231 256 -25

7. Gérone 5 4 1 3 232 277 -45

8. Cracovie 4 4 0 4 221 290 -69

Déjà joués:

Bourges (FRA) - Orenbourg (RUS) 61 - 71

Prague (CZE) - Cracovie (POL) 64 - 40

Kayseri (TUR) - Gérone (ESP) 79 - 69

Orenbourg (RUS) - Prague (CZE) 58 - 54

Bourges (FRA) - Kayseri (TUR) 63 - 57

Cracovie (POL) - Ekaterinbourg (RUS) 52 - 88

Braine (BEL) - Gérone (ESP) 73 - 60

Orenbourg (RUS) - Ekaterinbourg (RUS) 54 - 64

Gérone (ESP) - Cracovie (POL) 62 - 60

Prague (CZE) - Bourges (FRA) 63 - 49

Kayseri (TUR) - Braine (BEL) 60 - 56

Prague (CZE) - Kayseri (TUR) 68 - 72

Bourges (FRA) - Ekaterinbourg (RUS) 58 - 65

Orenbourg (RUS) - Gérone (ESP) 65 - 41

Cracovie (POL) - Braine (BEL) 69 - 76

Reste à jouer (en heure GMT):

10/11 (20h30): Braine (BEL) - Prague (CZE)

11/11 (18h30): Cracovie (POL) - Bourges (FRA)

11/11 (19h00): Orenbourg (RUS) - Kayseri (TUR)

12/11 (20h15): Gérone (ESP) - Ekaterinbourg (RUS)

02/12 (19h00): Orenbourg (RUS) - Cracovie (POL)

02/12 (19h00): Prague (CZE) - Gérone (ESP)

02/12 (20h30): Bourges (FRA) - Braine (BEL)

03/12 (18h00): Kayseri (TUR) - Ekaterinbourg (RUS)

08/12 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Prague (CZE)

08/12 (20h15): Gérone (ESP) - Bourges (FRA)

08/12 (20h30): Braine (BEL) - Orenbourg (RUS)

09/12 (18h30): Cracovie (POL) - Kayseri (TUR)

15/12 (20h30): Braine (BEL) - Cracovie (POL)

16/12 (18h00): Kayseri (TUR) - Prague (CZE)

16/12 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Bourges (FRA)

16/12 (20h15): Gérone (ESP) - Orenbourg (RUS)

05/01 (20h30): Braine (BEL) - Kayseri (TUR)

06/01 (18h30): Cracovie (POL) - Gérone (ESP)

06/01 (20h30): Bourges (FRA) - Prague (CZE)

07/01 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Orenbourg (RUS)

13/01 (18h00): Kayseri (TUR) - Bourges (FRA)

13/01 (19h00): Prague (CZE) - Orenbourg (RUS)

13/01 (20h15): Gérone (ESP) - Braine (BEL)

14/01 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Cracovie (POL)

19/01 (20h30): Braine (BEL) - Ekaterinbourg (RUS)

20/01 (18h30): Cracovie (POL) - Prague (CZE)

20/01 (19h00): Orenbourg (RUS) - Bourges (FRA)

20/01 (20h15): Gérone (ESP) - Kayseri (TUR)

27/01 (18h00): Kayseri (TUR) - Orenbourg (RUS)

27/01 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Gérone (ESP)

27/01 (19h00): Prague (CZE) - Braine (BEL)

27/01 (20h30): Bourges (FRA) - Cracovie (POL)

02/02 (20h30): Braine (BEL) - Bourges (FRA)

03/02 (18h30): Cracovie (POL) - Orenbourg (RUS)

03/02 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Kayseri (TUR)

03/02 (20h15): Gérone (ESP) - Prague (CZE)

10/02 (18h00): Kayseri (TUR) - Cracovie (POL)

10/02 (19h00): Prague (CZE) - Ekaterinbourg (RUS)

10/02 (19h00): Orenbourg (RUS) - Braine (BEL)

10/02 (20h30): Bourges (FRA) - Gérone (ESP)

NDLR: les quatre premiers de chaque poule disputent des quarts de finale au meilleur des cinq matches. Les vainqueurs sont qualifiés pour un Final Four. Les équipes à égalité en première phase sont départagées aux matches entre elles.

./bds/jcp

(AFP)

Votre opinion