12.11.2015 à 21:49

BasketEuroligue dames - Groupe B - 5e journée: le point

Point du Groupe B de l'Euroligue dames de basket-ball à l'issue des matches de la 5e journée:

Jeudi:

Gérone (ESP) - Ekaterinbourg (RUS) 71 - 76

Cracovie (POL) - Bourges (FRA) 66 - 64

Classement: Pts J G P pp pc dif

1.

Ekaterinbourg 10 5 5 0 368 305 63

2. Orenbourg 9 5 4 1 316 281 35

3. Prague 8 5 3 2 322 268 54

4. Kayseri 8 5 3 2 329 324 5

5. Braine 7 5 2 3 324 337 -13

6. Bourges 6 5 1 4 295 322 -27

7. Gérone 6 5 1 4 303 353 -50

8. Cracovie 6 5 1 4 287 354 -67

Déjà joués:

Orenbourg (RUS) - Kayseri (TUR) 68 - 61

Braine (BEL) - Prague (CZE) 49 - 73

Ekaterinbourg (RUS) - Braine (BEL) 75 - 70

Bourges (FRA) - Orenbourg (RUS) 61 - 71

Prague (CZE) - Cracovie (POL) 64 - 40

Kayseri (TUR) - Gérone (ESP) 79 - 69

Orenbourg (RUS) - Prague (CZE) 58 - 54

Bourges (FRA) - Kayseri (TUR) 63 - 57

Cracovie (POL) - Ekaterinbourg (RUS) 52 - 88

Braine (BEL) - Gérone (ESP) 73 - 60

Orenbourg (RUS) - Ekaterinbourg (RUS) 54 - 64

Gérone (ESP) - Cracovie (POL) 62 - 60

Prague (CZE) - Bourges (FRA) 63 - 49

Kayseri (TUR) - Braine (BEL) 60 - 56

Prague (CZE) - Kayseri (TUR) 68 - 72

Bourges (FRA) - Ekaterinbourg (RUS) 58 - 65

Orenbourg (RUS) - Gérone (ESP) 65 - 41

Cracovie (POL) - Braine (BEL) 69 - 76

Reste à jouer (en heure GMT):

02/12 (19h00): Orenbourg (RUS) - Cracovie (POL)

02/12 (19h00): Prague (CZE) - Gérone (ESP)

02/12 (20h30): Bourges (FRA) - Braine (BEL)

03/12 (18h00): Kayseri (TUR) - Ekaterinbourg (RUS)

08/12 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Prague (CZE)

08/12 (20h15): Gérone (ESP) - Bourges (FRA)

08/12 (20h30): Braine (BEL) - Orenbourg (RUS)

09/12 (18h30): Cracovie (POL) - Kayseri (TUR)

15/12 (20h30): Braine (BEL) - Cracovie (POL)

16/12 (18h00): Kayseri (TUR) - Prague (CZE)

16/12 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Bourges (FRA)

16/12 (20h15): Gérone (ESP) - Orenbourg (RUS)

05/01 (20h30): Braine (BEL) - Kayseri (TUR)

06/01 (18h30): Cracovie (POL) - Gérone (ESP)

06/01 (20h30): Bourges (FRA) - Prague (CZE)

07/01 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Orenbourg (RUS)

13/01 (18h00): Kayseri (TUR) - Bourges (FRA)

13/01 (19h00): Prague (CZE) - Orenbourg (RUS)

13/01 (20h15): Gérone (ESP) - Braine (BEL)

14/01 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Cracovie (POL)

19/01 (20h30): Braine (BEL) - Ekaterinbourg (RUS)

20/01 (18h30): Cracovie (POL) - Prague (CZE)

20/01 (19h00): Orenbourg (RUS) - Bourges (FRA)

20/01 (20h15): Gérone (ESP) - Kayseri (TUR)

27/01 (18h00): Kayseri (TUR) - Orenbourg (RUS)

27/01 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Gérone (ESP)

27/01 (19h00): Prague (CZE) - Braine (BEL)

27/01 (20h30): Bourges (FRA) - Cracovie (POL)

02/02 (20h30): Braine (BEL) - Bourges (FRA)

03/02 (18h30): Cracovie (POL) - Orenbourg (RUS)

03/02 (19h00): Ekaterinbourg (RUS) - Kayseri (TUR)

03/02 (20h15): Gérone (ESP) - Prague (CZE)

10/02 (18h00): Kayseri (TUR) - Cracovie (POL)

10/02 (19h00): Prague (CZE) - Ekaterinbourg (RUS)

10/02 (19h00): Orenbourg (RUS) - Braine (BEL)

10/02 (20h30): Bourges (FRA) - Gérone (ESP)

NDLR: les quatre premiers de chaque poule disputent des quarts de finale au meilleur des cinq matches. Les vainqueurs sont qualifiés pour un Final Four. Les équipes à égalité en première phase sont départagées aux matches entre elles.

./bds/tba

(AFP)

Votre opinion

Trouvé des erreurs?Dites-nous où!