Publié

BasketEuroligue messieurs - Top 16: le point

Point du groupe F du Top 16 de l'Euroligue messieurs de basket-ball:

Jeudi:

Bamberg (GER) - FC Barcelone (ESP) 74 - 70

Classement: Pts J G P pp pc dif

1.

Khimki Moscou 9 5 4 1 426 385 41

2. Bamberg 9 6 3 3 457 456 1

3. CSKA Moscou 8 5 3 2 439 405 34

4. FC Barcelone 8 6 2 4 466 478 -12

. Vitoria 8 5 3 2 395 375 20

6. Real Madrid 8 5 3 2 425 419 6

7. Olympiakos 7 5 2 3 355 374 -19

8. Kaunas 6 5 1 4 372 443 -71

Déjà joués:

FC Barcelone (ESP) - Vitoria (ESP) 78 - 81 a.p.

Khimki Moscou (RUS) - Kaunas (LTU) 111 - 80

Real Madrid (ESP) - Olympiakos (GRE) 84 - 72

CSKA Moscou (RUS) - Bamberg (GER) 91 - 70

Kaunas (LTU) - Olympiakos (GRE) 75 - 55

Khimki Moscou (RUS) - Bamberg (GER) 78 - 61

Real Madrid (ESP) - FC Barcelone (ESP) 86 - 87

Vitoria (ESP) - CSKA Moscou (RUS) 81 - 71

Olympiakos (GRE) - Bamberg (GER) 72 - 77

Real Madrid (ESP) - Kaunas (LTU) 92 - 86

Khimki Moscou (RUS) - Vitoria (ESP) 76 - 68

CSKA Moscou (RUS) - FC Barcelone (ESP) 93 - 82

Bamberg (GER) - Kaunas (LTU) 96 - 63

FC Barcelone (ESP) - Khimki Moscou (RUS) 87 - 70

Vitoria (ESP) - Olympiakos (GRE) 76 - 82

CSKA Moscou (RUS) - Real Madrid (ESP) 95 - 81

Real Madrid (ESP) - Bamberg (GER) 82 - 79

Kaunas (LTU) - Vitoria (ESP) 68 - 89

Olympiakos (GRE) - FC Barcelone (ESP) 74 - 62

Khimki Moscou (RUS) - CSKA Moscou (RUS) 91 - 89

Reste à jouer (en heure GMT):

05/02 (17h45): Kaunas (LTU) - CSKA Moscou (RUS)

05/02 (19h45): Olympiakos (GRE) - Khimki Moscou (RUS)

05/02 (19h45): Real Madrid (ESP) - Vitoria (ESP)

11/02 (17h00): Khimki Moscou (RUS) - Real Madrid (ESP)

11/02 (19h30): Vitoria (ESP) - Bamberg (GER)

12/02 (17h45): CSKA Moscou (RUS) - Olympiakos (GRE)

12/02 (20h00): FC Barcelone (ESP) - Kaunas (LTU)

25/02 (19h00): Bamberg (GER) - Real Madrid (ESP)

25/02 (19h30): Vitoria (ESP) - Kaunas (LTU)

26/02 (17h00): CSKA Moscou (RUS) - Khimki Moscou (RUS)

26/02 (19h45): FC Barcelone (ESP) - Olympiakos (GRE)

03/03 (17h00): Khimki Moscou (RUS) - FC Barcelone (ESP)

04/03 (17h45): Kaunas (LTU) - Bamberg (GER)

04/03 (19h45): Olympiakos (GRE) - Vitoria (ESP)

04/03 (19h45): Real Madrid (ESP) - CSKA Moscou (RUS)

10/03 (19h00): Bamberg (GER) - Olympiakos (GRE)

10/03 (19h30): Vitoria (ESP) - Khimki Moscou (RUS)

11/03 (17h45): Kaunas (LTU) - Real Madrid (ESP)

11/03 (19h45): FC Barcelone (ESP) - CSKA Moscou (RUS)

17/03 (17h00): CSKA Moscou (RUS) - Vitoria (ESP)

17/03 (19h45): FC Barcelone (ESP) - Real Madrid (ESP)

18/03 (19h00): Bamberg (GER) - Khimki Moscou (RUS)

18/03 (19h45): Olympiakos (GRE) - Kaunas (LTU)

24/03 (19h00): Bamberg (GER) - CSKA Moscou (RUS)

24/03 (19h30): Vitoria (ESP) - FC Barcelone (ESP)

25/03 (17h45): Kaunas (LTU) - Khimki Moscou (RUS)

25/03 (19h45): Olympiakos (GRE) - Real Madrid (ESP)

31/03 (16h00): Khimki Moscou (RUS) - Olympiakos (GRE)

31/03 (18h45): FC Barcelone (ESP) - Bamberg (GER)

01/04 (16h00): CSKA Moscou (RUS) - Kaunas (LTU)

01/04 (18h30): Vitoria (ESP) - Real Madrid (ESP)

07/04: Kaunas (LTU) - FC Barcelone (ESP)

07/04: Bamberg (GER) - Vitoria (ESP)

08/04: Olympiakos (GRE) - CSKA Moscou (RUS)

08/04: Real Madrid (ESP) - Khimki Moscou (RUS)

NDLR : Les quatre premiers de chaque groupe sont qualifiés pour les quarts de finale.

Les équipes à égalité sont départagées aux matches particuliers entre elles.

./bds/jcp

(AFP)

Ton opinion