03.03.2016 à 20:36

BasketEuroligue messieurs - Top 16: le point du groupe F

Point du groupe F du Top 16 de l'Euroligue messieurs de basket-ball:

Jeudi:

Khimki Moscou (RUS) - FC Barcelone (ESP) 75 - 61

Vendredi

(17h45): Kaunas (LTU) - Bamberg (GER)

(19h45): Olympiakos (GRE) - Vitoria (ESP)

Classement: Pts J G P pp pc dif

1.

CSKA Moscou 16 9 7 2 829 734 95

2. Khimki Moscou 14 9 5 4 758 736 22

. Real Madrid 14 9 5 4 763 760 3

. Vitoria 14 8 6 2 633 572 61

5. FC Barcelone 13 9 4 5 701 705 -4

6. Bamberg 11 8 3 5 607 636 -29

7. Olympiakos 11 8 3 5 595 625 -30

8. Kaunas 9 8 1 7 582 700 -118

Déjà joués:

Real Madrid (ESP) - CSKA Moscou (RUS) 87 - 96

FC Barcelone (ESP) - Olympiakos (GRE) 82 - 66

Vitoria (ESP) - Kaunas (LTU) 71 - 65

Bamberg (GER) - Real Madrid (ESP) 86 - 90

CSKA Moscou (RUS) - Khimki Moscou (RUS) 108 - 98

FC Barcelone (ESP) - Kaunas (LTU) 92 - 86

CSKA Moscou (RUS) - Olympiakos (GRE) 92 - 85

Vitoria (ESP) - Bamberg (GER) 90 - 64

Khimki Moscou (RUS) - Real Madrid (ESP) 82 - 93

Olympiakos (GRE) - Khimki Moscou (RUS) 89 - 77

Real Madrid (ESP) - Vitoria (ESP) 68 - 77

Kaunas (LTU) - CSKA Moscou (RUS) 59 - 94

Bamberg (GER) - FC Barcelone (ESP) 74 - 70

FC Barcelone (ESP) - Vitoria (ESP) 78 - 81 a.p.

Khimki Moscou (RUS) - Kaunas (LTU) 111 - 80

Real Madrid (ESP) - Olympiakos (GRE) 84 - 72

CSKA Moscou (RUS) - Bamberg (GER) 91 - 70

Kaunas (LTU) - Olympiakos (GRE) 75 - 55

Khimki Moscou (RUS) - Bamberg (GER) 78 - 61

Real Madrid (ESP) - FC Barcelone (ESP) 86 - 87

Vitoria (ESP) - CSKA Moscou (RUS) 81 - 71

Olympiakos (GRE) - Bamberg (GER) 72 - 77

Real Madrid (ESP) - Kaunas (LTU) 92 - 86

Khimki Moscou (RUS) - Vitoria (ESP) 76 - 68

CSKA Moscou (RUS) - FC Barcelone (ESP) 93 - 82

Bamberg (GER) - Kaunas (LTU) 96 - 63

FC Barcelone (ESP) - Khimki Moscou (RUS) 87 - 70

Vitoria (ESP) - Olympiakos (GRE) 76 - 82

CSKA Moscou (RUS) - Real Madrid (ESP) 95 - 81

Real Madrid (ESP) - Bamberg (GER) 82 - 79

Kaunas (LTU) - Vitoria (ESP) 68 - 89

Olympiakos (GRE) - FC Barcelone (ESP) 74 - 62

Khimki Moscou (RUS) - CSKA Moscou (RUS) 91 - 89

Reste à jouer (en heure GMT):

10/03 (19h00): Bamberg (GER) - Olympiakos (GRE)

10/03 (19h30): Vitoria (ESP) - Khimki Moscou (RUS)

11/03 (17h45): Kaunas (LTU) - Real Madrid (ESP)

11/03 (19h45): FC Barcelone (ESP) - CSKA Moscou (RUS)

17/03 (17h00): CSKA Moscou (RUS) - Vitoria (ESP)

17/03 (19h45): FC Barcelone (ESP) - Real Madrid (ESP)

18/03 (19h00): Bamberg (GER) - Khimki Moscou (RUS)

18/03 (19h45): Olympiakos (GRE) - Kaunas (LTU)

24/03 (19h00): Bamberg (GER) - CSKA Moscou (RUS)

24/03 (19h30): Vitoria (ESP) - FC Barcelone (ESP)

25/03 (17h45): Kaunas (LTU) - Khimki Moscou (RUS)

25/03 (19h45): Olympiakos (GRE) - Real Madrid (ESP)

31/03 (16h00): Khimki Moscou (RUS) - Olympiakos (GRE)

31/03 (18h45): FC Barcelone (ESP) - Bamberg (GER)

01/04 (16h00): CSKA Moscou (RUS) - Kaunas (LTU)

01/04 (18h30): Vitoria (ESP) - Real Madrid (ESP)

07/04: Kaunas (LTU) - FC Barcelone (ESP)

07/04: Bamberg (GER) - Vitoria (ESP)

08/04: Olympiakos (GRE) - CSKA Moscou (RUS)

08/04: Real Madrid (ESP) - Khimki Moscou (RUS)

NDLR : Les quatre premiers de chaque groupe sont qualifiés pour les quarts de finale.

Les équipes à égalité sont départagées aux matches particuliers entre elles.

./bds/tba

(AFP)

Votre opinion

Trouvé des erreurs?Dites-nous où!