Publié

footEuropa League - 1re journée: le programme (ENCADRE)

Programme de la 1re journée d'Europa League jeudi, en heures GMT:

(17h00)

Groupe A

Ajax Amsterdam (NED) - Celtic Glasgow (SCO)

Fenerbahçe (TUR) - Molde (NOR)

Groupe B

Bordeaux (FRA) - Liverpool (ENG)

Sion (SUI) - Rubin Kazan (RUS)

Groupe C

Dortmund (GER) - Krasnodar (RUS)

Qäbälä (AZE) - PAOK Salonique (GRE)

Groupe D

Naples (ITA) - FC Bruges (BEL)

Midtjylland (DEN) - Legia Varsovie (POL)

Groupe E

Rapid Vienne (AUT) - Villarreal (ESP)

Viktoria Plzen (CZE) - Dynamo Minsk (BLR)

Groupe F

Groningue (NED) - Marseille (FRA)

Slovan Liberec (CZE) - Braga (POR)

(19h05)

Groupe G

Dniepropetrovsk (UKR) - Lazio Rome (ITA)

Saint-Etienne (FRA) - Rosenborg (NOR)

Groupe H

Sporting Portugal (POR) - Lokomotiv Moscou (RUS)

Skenderbeu (ALB) - Besiktas (TUR)

Groupe I

Fiorentina (ITA ) - Bâle (SUI)

Lech Poznan (POL) - Belenenses (POR)

Groupe J

Tottenham (ENG) - Qarabag (AZE)

Anderlecht (BEL) - Monaco (FRA)

Groupe K

Apoel Nicosie (CYP) - Schalke 04 (GER)

Asteras Tripolis (GRE) - Sparta Prague (CZE)

Groupe L

Athletic Bilbao (ESP) - Augsbourg (GER)

Partizan Belgrade (SRB) - AZ Alkmaar (NED)

kn/pgr/pel.

Programme de la 1re journée d'Europa League jeudi, en heures GMT:

(17h00)

Groupe A

Ajax Amsterdam (NED) - Celtic Glasgow (SCO)

Fenerbahçe (TUR) - Molde (NOR)

Groupe B

Bordeaux (FRA) - Liverpool (ENG)

Sion (SUI) - Rubin Kazan (RUS)

Groupe C

Dortmund (GER) - Krasnodar (RUS)

Qäbälä (AZE) - PAOK Salonique (GRE)

Groupe D

Naples (ITA) - FC Bruges (BEL)

Midtjylland (DEN) - Legia Varsovie (POL)

Groupe E

Rapid Vienne (AUT) - Villarreal (ESP)

Viktoria Plzen (CZE) - Dynamo Minsk (BLR)

Groupe F

Groningue (NED) - Marseille (FRA)

Slovan Liberec (CZE) - Braga (POR)

(19h05)

Groupe G

Dniepropetrovsk (UKR) - Lazio Rome (ITA)

Saint-Etienne (FRA) - Rosenborg (NOR)

Groupe H

Sporting Portugal (POR) - Lokomotiv Moscou (RUS)

Skenderbeu (ALB) - Besiktas (TUR)

Groupe I

Fiorentina (ITA ) - Bâle (SUI)

Lech Poznan (POL) - Belenenses (POR)

Groupe J

Tottenham (ENG) - Qarabag (AZE)

Anderlecht (BEL) - Monaco (FRA)

Groupe K

Apoel Nicosie (CYP) - Schalke 04 (GER)

Asteras Tripolis (GRE) - Sparta Prague (CZE)

Groupe L

Athletic Bilbao (ESP) - Augsbourg (GER)

Partizan Belgrade (SRB) - AZ Alkmaar (NED)

kn/pgr/pel

(AFP)

Votre opinion