Publié

TennisWTA - Moscou - 1re journée: les résultats

Résultats de la 1e journée du tournoi WTA de Moscou, disputée lundi:

Simple dames (1er tour):

Lesia Tsurenko (UKR) bat Aleksandra Krunic (SRB) 6-3, 6-1

Svetlana Kuznetsova (RUS) bat Katerina Siniakova (CZE) 6-0, 6-3

Irina Begu (ROM/N.7) bat Tsvetana Pironkova (BUL) 1-6, 7-6 (7/2), 6-2

Dominika Cibulkova (SVK) bat Elena Vesnina (RUS) 7-5, 6-1

./bds/dhe.

Résultats de la 1e journée du tournoi WTA de Moscou, disputée lundi:

Simple dames (1er tour):

Lesia Tsurenko (UKR) bat Aleksandra Krunic (SRB) 6-3, 6-1

Svetlana Kuznetsova (RUS) bat Katerina Siniakova (CZE) 6-0, 6-3

Irina Begu (ROM/N.7) bat Tsvetana Pironkova (BUL) 1-6, 7-6 (7/2), 6-2

Dominika Cibulkova (SVK) bat Elena Vesnina (RUS) 7-5, 6-1

./bds/dhe

(AFP)

Ton opinion